吉林省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单(官方版)



吉林省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单已经公布,共计66人。

近日,中国科协公布了2019年度五大学科竞赛国家级及省一获奖名单,澳门新葡8455最新网站团队收集整理吉林省2019年数学省一名单,共计66人,欢迎查阅。

吉林省2019年第35届全国中学生数学联赛省一获奖名单

姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
艾一夫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹靖 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思成 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔钦齐 长春市九台区第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付山银 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盖鹏良 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谷东润 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭嘉懿 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭松铭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭星志 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金瑞泽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金煜晨 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李秉芮 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李吉洲 农安县实验中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明澳 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明阳 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李品谋 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李先知 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李智 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林奕辰 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丁佳 伊通满族自治县第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚文 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明昊 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘向益 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹宏 公主岭市第一中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栾雨泽 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞宇廷 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭倍莹 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵马安平 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申博予 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石朕宇 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子廓 白山市第二中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏柏羽 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏园茗 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉伟 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙晓渔 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王秉鑫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王家琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏超 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王世炟 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王姝懿 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹澎 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王禹轩 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴穆轩 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴奇宣 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐碧远 吉林市第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
玄镇 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫易 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨云帆 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
虞鹏浩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁展鹏 长春市十一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张露文 辽源市第五中学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张朔晗 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张翔宇 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张兴卉 松原市实验高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张煜轩 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张蕴馨 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵亮然 四平市第一高级中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵维见 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵轩 抚松县第一中学 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵一鉴 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵勇赫 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周家旭 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周文博 长春吉大附中实验学校 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱英琦 东北师大附中 吉林 2019年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

        声明:本文信息来源于中国科协,由澳门新葡8455最新网站团队(微信公众号:zizzsw)整理编辑,如有侵权,请及时联系管理员删除。 

    自主选拔在线扫一扫 关注官方微信
    ○ 致力于自招/综评资讯服务
    ○ 复制   zizzsw   微信公众号搜索关注
    1
    来源: | 原文链接 | 报错?

    XML 地图 | Sitemap 地图